2019年度澳門攝影學會第三次會員季賽

 

2019年度澳門攝影學會第三次會員季賽現已開始收件,今年季賽不分甲乙組,每位會員可交三張作品,設冠亞季軍各一名及優異獎三名,將於9月20日(星期五) 晚上8時30分於本會進行評選工作。

 

(*) 溫馨提示: 截止日期為9月18日,由於用電腦軟件進行評選,因此當晚現場是不接受收件的,請及早電郵(psm_2015@yahoo.com.hk) 有關作品或交光碟往龍影沖印。

澳門攝影學會 – 第二次會員季賽成績

03_評選花絮

評判:本會顧問廸亞士先生、國際攝影展覽主席:周健康先生、賽務部部長:鄧啟倫先生

冠軍:林再傳(走進第一缕陽光的開始)

亞軍:葉志達(露華濃)

季軍:梁炎佳(舞動)

優異:蘇樹富(碧水飄帆)

優異:梁炎佳(沙漠行蹤)

優異:梁炎佳(跳火墩)

 

賽務部工作人員:鄧俊成先生及盧嘉志先生

 

觀賞評選花絮及得獎作品

01_評選花絮

 

 

2019年度澳門攝影學會第二次會員季賽

 

2019年度澳門攝影學會第二次會員季賽現已開始收件,今年季賽不分甲乙組,每位會員可交三張作品,設冠亞季軍各一名及優異獎三名,將於6月21日(星期五) 晚上8時30分於本會進行評選工作。

(*) 溫馨提示: 截止日期為6月18日,由於用電腦軟件進行評選,因此當晚現場是不接受收件的,請及早電郵(psm_2015@yahoo.com.hk)有關作品或交光碟往龍影沖印。

2019年度澳門攝影第一次會員季賽成績

204_評選花絮

 

評判:本會顧問廸亞士先生、副理事長:鄧俊成先生、沙龍投寄部部長:潘德昌先生

賽務部工作人員:鄧啟倫先生及盧嘉志先生

 

冠軍:梁炎佳(追捕)

亞軍:譚震洋(未來歌姬)

季軍:謝耀昌(俏佳人)

優異:葉志達(紅粉佳人)

優異:蘇樹富(勇往直前)

優異:梁炎佳(突圍)

 

201_評選花絮202_評選花絮203_評選花絮

 

 

觀賞得獎作品

05_冠軍_梁炎佳 (追捕)

2019年度澳門攝影學會第一次會員季賽

 

2019年度澳門攝影學會第一次會員季賽現已開始收件,今年季賽不分甲乙組,每位會員可交三張作品,設冠亞季軍各一名及優異獎三名,將於3月15日(星期五) 晚上8時30分於本會進行評選工作。

(*) 溫馨提示: 截止日期為3月12日,由於用電腦軟件進行評選,因此當晚現場是不接受收件的,請及早電郵(psm_2015@yahoo.com.hk)有關作品或交光碟往龍影沖印。

澳門攝影學會第四次季賽成績

甲組

評判:廸亞士、王麗珠、潘德昌

 

冠軍:日出而作(梁炎佳)

亞軍:起網(何熾鑾)

季軍:火龍鬧元宵  (梁炎佳)

優異:英雄匯(葉志達)

優異:冲浪(梁炎佳)

 

相皇評判:廸亞士、王麗珠、潘德昌、鄧俊成、鄧啟倫

 

相皇:漁夫撒網(梁炎佳)

甲組全年最高積分:梁炎佳

 

02_甲組許判花絮_2

 

乙組

評判:廸亞士、王麗珠、吳海祺

 

冠軍:龍行天涯(吳奕生)

亞軍:沙欖精英(何嘉媛)

季軍:壩上晨操(謝耀昌)

優異:搶財神(吳奕生)

優異:晨㬢漁民(何嘉媛)

優異:藏民(何嘉媛)

 

相皇評判:廸亞士、王麗珠、吳海祺、鄧俊成、潘德昌

 

相皇:花萼楼祈福(吳奕生)

乙組全年最高積分:謝耀昌

 

(*) 吳奕生會員及謝耀昌會員依據賽例明年升上甲組。

 

季賽工作人員:鄧俊成、鄧啟倫、盧嘉志

11_乙組_評判花絮_2

 

 

 

 

觀賞得獎作品

04_冠軍_日出而作 (梁炎佳)

2018年度澳門攝影學會第四次會員季賽

2018年度澳門攝影學會第四次會員季賽現已開始收件,並於12月7日(星期五) 晚上8時30分於本會進行評選工作。

 

(*) 溫馨提示: 截止日期為12月5日,由於用電腦軟件進行評選,因此當晚現場是不接受收件的,請及早電郵(psm_2015@yahoo.com.hk)有關作品或交光碟往龍影沖印。

澳門攝影學會第三次會員季賽成績

評判:本會顧問:廸亞士、本會顧問:王麗珠、國際沙龍主席:周健康
甲組
冠軍:梁炎佳 (漁夫撒網)
亞軍:何熾鑾 (花自飄零水自流)
季軍:王希桂 (晨曦之光)
優異:梁炎佳 (喂哺)
優異:梁炎佳 (端五節慶)
評選花絮_2
乙組
冠軍:謝耀昌 (歸家路上)
亞軍:陳子彬 (壩上星軌)
季軍:謝耀昌 (雪地晨操)
優異:謝耀昌 (台上台下)
優異:謝耀昌 (東江晨作)
優異:何嘉媛 (真愛)
評選花絮_1
觀賞得獎作品
https://www.flickr.com/photos/psmorg/albums/72157698217412792

2018年度第二次會員季賽成績

01_評選花絮_1

甲組

評判:本會顧問:廸亞士、會員大會副主席:麥慶堅、秘書:歐志強

 

冠軍:何熾鑾(毫光偏大千)

亞軍:陳 奇(台下)

季軍:蘇樹富(美麗的黃昏)

優異:梁炎佳(海上作業)

優異:梁炎佳(專注佛經)

 

 

乙組

評判:本會顧問:廸亞士、會員大會副主席:麥慶堅、秘書:歐志強

 

冠軍:吳奕生(花萼樓祈福)

亞軍:吳奕生(搶財神)

季軍:李順幫(綺麗西灣)

優異:何嘉媛(少女)

優異:蘇月嫦(冷艷)

優異:謝耀昌(歸家路上)

 

 

季賽工作人員:副理事長:鄧俊成、賽務部部長:鄧啟倫、賽務部委員:盧嘉志

觀賞得獎作品

01_評選花絮_1

Page 1 of 4
1 2 3 4